4а класс

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Дорогие ребята!

Наши космолёты подлетают к новой планете "Исследовательская лаборатория". Вам предстоит стать настоящими исследователями и провести опыты в нашей лаборатории. Проведите их и напишите отзыв о самом интересном. А кто готов предложить свой опыт, будем только рады. Присылайте!
Опыты на странице ВУД

2 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

А много ли ребята знают о космосе? Мы приглашаем учащихся 2-4 классов принять участие в викторине "Космическое путешествие". А найти ответы на все вопросы ребята смогут в школьной библиотеке.

Три, два, один, пуск!... Поехали!

Внимание! Конкурс! "Письмо литературному герою"

Перейдите в раздел"Конкурсы"

Бесплатная онлайн-олимпиады "Плюс"

Бесплатная онлайн-олимпиады "Плюс" поматематике для обучающихся 1-4-х классов. Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте: https://plus.olimpiada.ru/rules

Задания олимпиады нацелены на развитие нестандартного мышления, тренируют логику и внимание, пространственное воображение и учат мыслить шире стандартных рамок.
Онлайн-формат олимпиады интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых — позволяет наглядно демонстрировать задание, в-третьих, участник узнает свой результат сразу (пробный тур) или через 5 минут после завершения олимпиады (основной тур). И, наконец, в такой олимпиаде могут одновременно участвовать юные математики со всех концов света, и требуется для этого только владение мышкой, клавиатурой и выход в интернет.

Регистрация учителей на СтатГраде>>>>>>

Внимание!!! 17 марта наш класс будет принимать участие в математическом конкурсе "Кенгуру". Нужна черная гелевая или шариковая ручка. Конкурс платный (70 рублей).

Внимание проект!!!, Написали рассказ (повествование) + принесли фото своих родственников участвовавших в годы ВОВ в войсках ВДВ
до 20 апреля 2016г.

В настоящее время в библиотеке есть билеты в Детский театр на Неве.

12 марта (суббота) 12.00 - Аленький цветочек, стоимость 600 рублей.
или на любой спектакль из репертуара марта (кроме Аленького цветочка) - стоимость 350 рублей.

Количество билетов ограничено!

Добрый день,  обучающиеся 4 а класса!
С 28.01.2016 г по 05.02.2016 года начинаем дистанционное обучение.
Задания по предметам размещены на подстраницах. Читайте внимательно и выполняйте все задания по предметам. Ответы оставляйте в комментариях. Работы оформляйте в новых тетрадях, соблюдая все требования. Требования ЕОР размещены в "Нормативных документах". Тетради принесете на проверку 08.02.2016.
Желаю удачи и успехов!
С уважением, Лилия Нафисовна.