3в класс‎ > ‎ВУД‎ > ‎

Горячее сердце

Горячие сердца всегда рядом.

Дорогие друзья

Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души они согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными.Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов. Мы собрали истории об этих замечательных, смелых,чутких, самоотверженных ребятах и хотим рассказать о них всей стране. Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам.

С. В. Медведева,
                                                                                                                                                                          Президент Фонда социально-культурных инициатив

"Всероссийская общественно-государственная инициатива дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям, подросткам и молодежи, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций. Речь идет не только о героических поступках, спасших чьи-либо жизни, но и о проявлении социальной активности в молодежной среде"

Александров Константин(г. Находка)Костя проявил недетскую организованность и сообразительность: оказавшейся под рукой одеждой он тщательно заткнул щель под дверью комнаты, где сидели малыши, а затем позвонил маме. Сделав всё, что мог, маленький мужчина принялся успокаивать малышей, заняв их играми.
Родился в 2007 году
Награжден в 2015 году
Федорцов Сергей(Город Балашиха,Московская область)
Узнав, что срочно нужна кровь редкой группы, умирает человек, не раздумывая отправился в онкологический центр. «Главное – перед сдачей крови, – как рассказывал Сергей, – это попить сладкого чайку». Сдав кровь, спас 21-летнюю студентку.
Родился в 1994 году
Награжден в 2015 году