28.01.2016

ТЕМА: Упражнение в письме букв, соединений, слов и предложений.

Для выполнения работ по русскому языку необходимо завести тетрадь в узкую линейку.

Между работами пропускаем 2 строки. Пишем ручкой, подчёркивания выполняем карандашом при помощи линейки.

1.Учим  слова с непроверяемыми написаниями по теме «Школа».

-Прочитай слова так, как они записаны.

Ученик, учитель, пенал, портфель, карандаш.

-По памяти проговори (у/ чи / тель ) слова так, как они пишутся.

-Запиши(с красной строки) в тетрадь слово,  в котором два слога, проверь, поставь ударение, выдели орфограммы.

-Рядом запиши ещё одно слово по теме «Школа»(по желанию). Проверь, поставь ударение, выдели орфограммы.

2.Вспомни, что такое предложение, правила записи предложения.

Игра «Кто хочет стать самым умным?»

3.Прочитай. Подумай и найди предложение. Запиши(с красной строки)это  предложение.

И зима вот. Ученики  идут в парк. За бежит ними снег пёс.

-Проверь свою запись.

-Какую  иллюстрацию ты бы выбрал для этого предложения.
-Устно составь ещё несколько предложений, чтобы получился рассказ. Свой рассказ ты можешь записать в комментариях.

Раскраску ты можешь скачать ЗДЕСЬ

4.Подумай, чему ты научился, выполняя задания этого урока? Какое задание тебе понравилось больше всего?
Если у тебя возникли вопросы можешь их задать в комментариях.